У Маркеса есть несколько идей, как прибавить на заключительном дне тестов

Марк Маркес закончил второй день тестов MotoGP на 6-ой строчке в итоговом протоколе. Несмотря на отставание в 0.741 сек. от лидера Маверика Виньялес (Yamaha), Марк доволен тем, как прошла вторая сессия. Дело в том, что действующему чемпиону мира удалось найти что-то действительно интересное уже под самый конец тестов, и, возможно, завтра ему сразу же удастся сделать серьезный шаг вперед.

Марк Маркес:

Впечатления после сегодняшнего дня намного лучше вчерашних. Сегодня я доволен, мы реально хорошо поработать и сделать несколько шагов в верном направлении. Мы что-то упустили по ходу дня, но на последнем выезде мы нашли кое-что действительно интересное для завтрашнего дня. Мы постараемся продолжить работать в найденном направлении, которое, я уверен, приведет нас к хорошим результатам.

Несмотря на отсутствие впечатляющих результатов в Катаре — трек, который всегда с трудом давался Honda и Маркесу — Марк считает, что у него достаточно неплохой темп, и если еще немного поработать с электроникой, то действующий чемпион мира сможет бороться за самые высокие места:

На данный момент наш темп не так уж и плох, но нужно лучше. Эта трасса никогда не входила в список лучших для нас, но у нас в запасе еще есть целый день, так что мы постараемся выложиться по полной и прогрессировать, сделав упор на настройку электроники.

У нас хорошая база. Сегодня мы попробовали кое-что и это не дало нам результатов, на которые мы рассчитывали, но у нас также есть идеи на завтра, и, надеюсь, они сработают.

Маркес