Педроса: Мы двигаемся в правильном направлении

Дани Педроса, пилот Repsol Honda Team, доволен тем, как прошли официальные тесты MotoGP в Австралии. Филлип-Айленд никогда не был для Дани любимой трассой, тем не менее, испанцу удалось показать на тестах хороший результат (3 место, 1’29.033, +0.484) и добиться прогресса в настройке мотоцикла вместе с командой.

Дани Педроса:

В целом, я считаю, результаты тестов позитивные. Филлип-Айленд — один из самых неподходящих ко мне трасс, тем не менее, я был способен гонять на достаточно высоком уровне. Мне удалось прогрессировать шаг за шагом каждый день. Вчера [во второй день тестов] тоже был хороший день, но, к сожалению, я плохо чувствовал себя. Сегодня [в заключительный день] мне немного лучше и нам удалось проделать отличную работу.

Команда отлично поработала. Мы вновь были сфокусированы на электронике и настройке мотоцикле. Единственное, что мы не успели сделать — выехать на длинную серию кругов. К сожалению, нам не хватило времени.

Michelin хорошо поработал на резиной и сделал несколько шагов вперед. А если подводить итоги тестов, то, в целом, мы можем с уверенностью сказать, что двигаемся в правильном направлении. Тем не менее, нам все равно еще нужно проделать приличное количество работы.