Юджин Лаверти выступит в копии шлема МакДоннелла

Пилот MotoGP из Северной Ирландии Юджин Лаверти будет выступать в эти выходные на Гран-При Каталонии в шлеме со специальной раскраской в честь своего тезки и мотогонщика Турист Трофи  Джена МакДоннелла.

МакДоннелл, чемпион в классе 350сс 1985-го года в Ирландии, трагически погиб в результате несчастного случая 4 июня 1986 на острове Мэн, на следующий день после рождения Юджина Лаверти.

В эти выходные, на Гран-При Каталонии шлем Юджина Лаверти от известной марки Shoei будет украшать специальная раскраска, как у МакДоннелла в годы его выступлений.

Юджин Лаверти:

Это будет большой честью носить копию шлема Джена в эти выходные в Барселоне. Джену были предопределены великие свершения, пока он не погиб трагически, и я с гордостью вознесу его имя в гонке. Брат Джена Киаран предложил идею с раскраской шлема, и я действительно взволнован, не терпится посмотреть, как всё получится.

Несколько членов семьи Джена поедет в эти выходные в Барселону, чтобы присоединиться к нам на уик-энд, и я хотел бы в память о нем быть в первой восьмерке на финише. Джен был невероятно смелым человеком, и поэтому я буду носить его шлем с гордостью в эти выходные на Гран-При Каталонии.

Юджин Лаверти