WSBK: Лаверти раскритиковал Рея за «бесхребетность» и назвал Баутисту «дураком»

Юджин Лаверти назвал решение Джонатана Рея присоединиться к субботней гонке WSBK в Аргентине проявлением бесхребетности, поскольку действующий чемпион мира в последний момент поменял свое решение и отказался от бойкота. Также Лаверти разочарован чрезвычайной принципиальностью Баутисты, который отказался поддержать «бунт».

Бойкот субботней гонки, который должен был пройти согласно соображениями безопасности (ужасное состояние недавно переложенного асфальта из-за огромного количества пыли и масла), получился частичным. Гонщики не показали единства, как того требовала ситуация.

Мы с организаторами договорились еще раз встретиться. Во время третьей практики в более прохладных условиях положение улучшилось, но затем во время Суперпоула ситуация вновь обострилась с ростом температуры. Мы знали, что нужно будет переговорить с организаторами еще раз, но они решили сделать все в закулисье.

Они переговорили с менеджерами команды и все вместе оказали на нас давление, чтобы мы попробовали провести гонку. Затем мы — гонщики — собрались все вместе. 90% гонщиков было на месте. Как всегда, было несколько дураков, желающих гонять. Пара парней вроде Баутисты и Ринальди хотели гонять во что бы то ни стало.

Но на нашей стороне был чемпион мира Джонни Рей. Он поддерживал нас. Он не хотел участвовать в гонке. Алекс Лоус не хотел, Михаэль ван дер Марк… Да все.

В общем, не так много гонщиков противилось. И я очень разочаровался в Джонни Рее. Он представляет нас, поскольку является чемпионом мира. Он должен твердо стоять на своем. Он проявил бесхребетность, изменив решение и приняв участие в гонке. Он подставил нас. Позже я хочу поговорить с ним о случившемся.