Дани Педросе не хватает скорости в поворотах

Как и его коллега по Repsol Honda, Дани Педроса не смог поставить действительно горячего круга в открывающий день катарского теста. Пилот показал время 1:56.910 на 26 круге из 27-и, проведенных на треке, что отстоит от первого результата на 1,458 секунды. Главные трудности у испанца с поддержанием скорости в повороте — там он действительно много терял, причем дело не в электронике, а в самом «железе» — балансе шасси. У райдера есть еще два дня, чтобы решить проблему.

Дани Педроса:

Я проехал немного кругов, потому что поздно начал, а потом немного вроде как проверял начальные ощущения. Только после этого начал чуть-чуть работать с мотоциклом. Сегодня у нас не было большого прогресса, наше время круга медленнее, чем у конкурентов, так что попробуем понять, что делать завтра. Постараемся завтра ускориться на настройках получше, попробуем другой сет-ап, чтобы посмотреть — поможет ли он нам быть на трассе быстрее.

В данный момент у меня трудности с настройкой байка, и мы не проходим повороты так быстро, как хочется, так что нужно найти другие решения. Некоторые другие пилоты были быстры на треке, а у нас этого не получилось — мы теряем много скорости в поворотах. Сейчас я борюсь не столько с электроникой, сколько с поворачиваемостью мотоцикла.

Дани Педроса