Штефан Брадль обескуражен итогами тестов

Штефану Брадлю (Athina Forward Racing) откровенно не повезло, и последние предсезонные тесты в Катаре прошли совсем не по плану. Брадль за два дня проехал всего 44 круга — многие пилоты только за первый день покрыли такую же или даже большую дистанцию. Сначала ему пришлось прервать программу из-за неважного самочувствия, затем появилась новая проблема — авария во второй день. При падении Брадль сильно ударился головой, после чего он был обследован сначала врачами трека, потом — специалистами Clinica Mobile. Никаких повреждений выявлено не было.

Его лучшее время (1:56.724) на секунду уступает показателю Карела Абрахама, который на этих тестах оказался быстрейшим в категории Open. Штефан старается оставаться позитивным, хотя итоги этих тестов для немца трудно назвать обнадеживающими. Впрочем, у его напарника Лориса База дела не лучше.

Штефан Брадль:

Конечно, эти тесты в Катаре обернулись для нас катастрофой. Во-первых, я приболел, вчера к тому же упал — эти моменты помешали выполнить мою программу. Я не проехал много кругов, и в преддверии гонки не смог улучшиться настолько, насколько хотел. Остается только надеяться, что в уик-энд через две недели байк будет работать лучше. В целом поведение мотоцикла остается позитивным, и мой темп все равно хорош. Скоро дебют в Катаре, важно не терять концентрацию. Моя цель — приблизиться к лидерам группы Open.