Результаты первого дня официальных тестов Moto2 2015 года в Валенсии

Первый день официальных тестов в Валенсии

Во вторник стартовали первые официальные предсезонные тесты категорий Moto2. В первый день Жоанн Зарко добился отличного результата для своей новой команды Ajo Moto2. В этом году Жоанн выступает на мотоцикле Kalex (в прошлом — Suter), показав вчера лучшее время 1’34.754 мин и побив официальные рекорды трассы.

Жоанн Зарко:

Я сегодня поехал намного быстрее, если сравнивать с результатами ноябрьского теста, поэтому скажу, что мы проделали большую работу. Гоночные условия не были идеальными, то есть приходилось сдерживать себя. Мы просто сосредоточились на нашей работе, и результаты оказались хороши. Мы должны продолжать упорно трудиться, поэтому проанализируем данные, чтобы понять, как еще больше улучшить наш мотоцикл.

По итогам первого дня второй результат показал Сэм Лоус, бывший чемпион мира WSS. Готовясь ко второй кампании в Moto2, британский гонщик занял второе место, уступив Зарко 0.352 секунды. Кстати, Сэм оказался единственным пилотом в первой десятке, выступающим на другом шасси (не Kalex). В то же время действующий чемпион Тито Рабат вынужден был согласиться на третье место. В течение дня испанец трижды упал, но, слава богу, без последствий.

Полная таблица результатов первого дня официальных тестов Moto2 2015 года в Валенсии:

Полная таблица результатов первого дня официальных тестов Moto2 2015 года в Валенсии

Официальные рекорды Moto2 в Валенсии:
Рекорд трека:
Поль Эспаргаро SPA Kalex 1’34.957 (2013)
Лучший круг в гонке:
Томас Люти SWI Suter 1’35.312 (2014)
Максимальная скорость:
Поль Эспаргаро SPA Kalex 279.6 км/ч (2012)