Bridgestone предоставит гонщикам MotoGP асимметричную переднюю покрышку в Австралии
Компания Bridgestone представила командам чемпионата мира MotoGP во время последних официальных тестов асимметричную переднюю покрышку, которая в отличие от задней всегда была симметричной. Некоторые команды протестировали ее и одобрили. Так что, вероятнее всего, уже на трассе Филлип Айленд гонщики впервые будут использовать покрышки именно этого образца.
Руководство Bridgestone:
Мы предложили нашу новую асимметричную переднюю покрышку всем гонщикам во время тестов в Брно. Некоторые из них воспользовались возможностью. Хотя на трассе Брно гонщики не нуждаются в асимметричных передних покрышках, для нас важнее всего было проверить, насколько стабилен будет мотоцикл в торможениях, а также как покрышка сохраняет сцепление в поворотах.
Общим мнением всех пилотов является то, что эти покрышки будут очень эффективны на таких трассах, как Филлип Айленд, так что впервые мы предоставим гонщикам асимметричную переднюю покрышке в Австралии, а потом в Валенсии. Мы уверены, что они позволять еще больше увеличить уровень безопасности гонщиков.
Дата: 21.08.14
Источник: Все о мире MotoGP