Эрве Поншараль: Крачлоу правильно сделал, что ушел из Tech3

В команде Tech3 Yamaha Кэл Крачлоу начал свой путь в MotoGP. Он провел там 3 сезона (с 2011 по 2013), завершив последний год выступлений за французскую команду с 2 поулами и 4 подиумами, что для гонщика сателлитной команды весьма и весьма значительное достижение. Кроме того, уровень выступлений в этом коллективе позволил Кэлу стать самым успешным английским гонщиком в Гран-При со времен экс-чемпиона Барри Шина, который блистал во второй половине 70-х.

Из-за очень трудного дебютного сезона в Ducati многие предполагали, что Крачлоу уйдет в другую команду — например, Suzuki. В итоге продолжение выступлений за компанию из Борго Панигале оказалось куда более реальным вариантом, чем возвращение обратно в Tech3. Босс команды Эрве Поншараль считает, что для воссоединения не было ни единой хоть сколь-нибудь серьезной причины.

Эрве Поншараль:

Некоторые в паддоке все спрашивали меня — «почему бы вам не вернуть его обратно?» О таком варианте я не думал ни секунды, и считаю, что это была бы большая ошибка и для Кэла, и для нас. В том году он решил — и я его в этом полностью поддержал — что за 3 года на сателлитном байке он выжал максимум из того пакета, что у него имелся. Непростой был момент, но я до сих пор уверен, что он принял правильное решение, и думаю, что мы бы ошиблись, взяв его обратно, а он бы ошибался, если бы хотел вернуться. С Кэлом я разговариваю почти каждую неделю, хотя ни он, ни я не собирались снова работать вместе.