Дани Педроса: Уверен, завтра смогу прибавить

Гонщик заводской команды Repsol Honda Дани Педроса подвел итоги первого дня предсезонных тестов чемпионата мира MotoGP на треке Сепанг в Малайзии. По итогам первого дня Педроса показал третье время дня, однако уступил лидеру, своему напарнику по команде Марку Маркесу, довольно таки много — 0.620 сек.

Дани Педроса:

«Это был длинный, тяжелый день. Мы смогли проехать много кругов, и несмотря на свежесть ощущений, так как это был первый день, я уверен, что завтра смогу прибавить. Было весело, ведь я довольно давно не оказывался за рулем мотоцикла. Также было любопытно, в каком я буду состоянии после перенесенной в прошлом году операции.

Мы работаем над улучшением работы мотоцикла на торможении и улучшением сцепления с трассой заднего колеса. Сейчас мы работаем с тем же самым мотоциклом, что и в прошлом году в Валенсии. В прошлом году мы были хороши на торможениях. Пока я не до конца знаю возможности нового мотоцикла, так что мне еще только предстоит определить его сильные и слабые стороны, но мы стараемся улучшить и работу на торможении, и сцепление с трассой».