Кейси Стоунер завершил тесты Honda в Мотеги

Кейси Стоунер завершил испытания прототипов Honda RC213V образца 2013 и 2014 годов. Вчера австралийский гонщик проехал всего несколько кругов, поскольку пошел дождь. Однако, сегодня ему удалось намотать 47 кругов. Несмотря на любопытство всех поклонников MotoGP, HRC решили не разглашать времена кругов, дабы не давать лишнего повода для дискуссии. Кстати, тесты Кейси посетил Кристиан Габбарини, бывший главный механик Стоунера.

Кейси Стоунер:

«К счастью, сегодня погода была намного лучше, хотя довольно жаркая. Мы провели достаточно много времени на треке и работали по программе испытаний. В целом, день получился продуктивным, и, к счастью, программа испытаний была не слишком плотной, поэтому сегодня мы сделали большую часть, учитывая вчерашний дождь. Приятно было встретиться с командой, хотя приехали всего несколько человек. Благодарю Honda за поддержку, которую они всегда мне оказывали.

Приятно было вернуться в седло мотоцикла после девятимесячного перерыва. Я доволен тем, как прошли эти тесты, но они пока не поменяли моего мнения по поводу участия в гонках как уайлд-кард — пока я ничего такого не планирую».

Кейси Стоунер завершил тесты Honda в Мотеги

Шухеи Накамото (вице-президент HRC):

«Во время двухдневных тестов с Кейси мы получили множество данных и идей для дальнейших разработок. Следовательно, мы хотим увеличить темпы развития и надеемся, что это поможет нам выиграть текущий чемпионат. Сейчас мы сосредоточились исключительно на RC213V, но на будущих тестах Кейси обязательно испытает производственный прототип и поможет нам поднять уровень его производительности».

На данный момент неизвестно, когда запланированы следующие тесты Кейси Стоунера.

Кейси Стоунер завершил тесты Honda в Мотеги