Хорхе Лоренсо допущен к разогревочной сессии
Гонщик Yamaha Racing Хорхе Лоренсо получил от врачей разрешение на участие в разогревочной сессии в субботу на этапе чемпионата мира MotoGP в голландском Ассене. После 25-минутного заезда испанец снова будет обследован, после чего решится вопрос о его участии в гонке.
Напомним, что в четверг Лоренсо попал в серьезную аварию на тренировке и сломал ключицу. Вечером того же дня пилот перенес операцию и уже в пятницу вернулся в Ассен.
Благодаря лучшему результату на первой тренировке Лоренсо прошел во второй сегмент квалификации, даже не участвуя в ней. Таким образом, в случае допуска на старт Хорхе будет стартовать 12-м. Изначально предполагалось, что испанец точно выбыл из строя на три-четыре недели.
Дата: 29.06.13
Источник: Все о мире MotoGP