Хорхе Лоренсо успешно прооперирован и… возвращается в Ассен!!!

Во время второй свободной сессии чемпионата мира MotoGP на Гран-При Нидерландов испанский пилот Хорхе Лоренсо сломал ключицу. Он планировал сегодня или завтра сделать операцию в барселонской клинике Dexeus Institut, однако, по прилету в Испанию планы немного изменились. Хорхе решил не тратить время, поэтому вчера поздно ночью его прооперировали.

Сообщается, что с Хорхе Лоренсо работал доктор Хоакин Родригес из больницы General de Catalunya. Ему помогали доктор Ана Каррера, доктор Маркос Котц и доктор Мишель Заса из Clinica Mobile. Операция длилась два часа.

Доктор Заса:

«Продолжительность операции составила примерно два часа. Клинический послеоперационный курс — стандартный. Перелом Хорхе оказался сложным со смещением. Операция была сложной, но успешной. Мы вставили титановую пластину и восемь винтов, чтобы скрепить все фрагменты ключицы. Хорхе уже проснулся после анестезии. В ближайшее время мы оценим состояние пациента, после чего сможем сказать, сколько потребуется времени на реабилитацию».

Однако, это еще не все! По последним новостям от Yamaha Factory Racing Хорхе Лоренсо отправился из Барселоны обратно в Ассен!!!

Пресс-релиз Yamaha Factory Racing:

«После завершения успешной операции вчера вечером Хорхе Лоренсо осмотрен медицинской бригадой в Барселоне сегодня утром, и признан годным к полету.

В результате чемпион мира принял решение немедленно вернуться в Ассен и провести остаток уик-энда со своей командой.

Лоренсо выехал из Барселоны в 3 часа дня (по местному времени GMT +2) и отправился непосредственно в аэропорт Гронингене. Дальнейшие новости будут опубликованы в установленном порядке».