Официально: Андреа Ианноне подписал контракт с Suzuki Ecstar

Suzuki Motor Corporation рада объявить о соглашении с Андреа Ианноне о его участии в качестве заводского гонщика команды Suzuki Ecstar в 2017 и 2018 годах.

Андреа Ианноне родился 9 августа 1989 года в Васто, Южной Италии. Он начал гоняться в итальянском и испанском чемпионатах в 2004 году в 15-тилетнем возрасте. В 2005 году о пришел в чемпионат мира 125cc, выиграв четыре гонки, прежде чем перешел в Moto2 в 2010 году. В промежуточной категории Ианноне часто боролся в топ три и смог победить в восьми гонках. В MotoGP итальянский гонщик перешел в 2013 году, а в 2015 году — его третьем сезоне в премьер-классе — обеспечил себе пятое место в общем зачете, записав одну поул-позицию и три подиума.

В Suzuki Ианноне заменит Маверика Виньялеса, который по окончании нынешнего сезона перейдет в Yamaha напарником к Валентино Росси.

Давиде Бривио:

Мы рады, что Андреа прийдет в нашу команду на последующие два года. Он является одним из лучших гонщиков в MotoGP. Он очень страстный и мотивированный пилот, а это вписывается в нашу гоночную философию. Наш технический проект постоянно совершенствуется с момента нашего дебюта в 2015 году, и мы прилагаем все усилия, чтобы сделать наш GSX-RR конкурентоспособным. Мы надеемся, что он сможет бороться в лидирующей группе и как можно скорее достичь побед.