Марк Маркес: У меня загорелся сигнал, призывающий отключить двигатель

По итогам сегодняшней квалификации MotoGP Гран-При Америк, несмотря на все старания соперников, лучшим стал Марк Маркес, проехав круг за рекордное время 2’01″135 мин.

Для испанца квалификация выдалась особо напряженной из-за возникших проблем с мотоциклом прямо перед началом быстрого круга. Но Марк не растерялся, «припарковал» своего жеребца у стены, перепрыгнул ее, побежал прямиком в боксы, оседлал запасной мотоцикл и проехал круг на грани возможностей.

Марк Маркес:

Я счастлив, так как смог после возникших проблем быстро вернуться в боксы, сесть на запасной мотоцикл и показать самое лучшее время.

Во время второго выезда у меня возникла очень странная и нетипичная для нашего мотоцикла проблема. Как только я пересек линию стартовой прямой, у меня загорелся сигнал, призывающий отключить двигатель.

Тем не менее я успел выехать на втором мотоцикле и пересечь отсечку до взмаха финишного флага. Мотоцикл работал отлично и позволил мне показать такой великолепный результат.

Очень важно было занять поул-позицию, так как завтра мы ожидаем насыщенную гонку в непредсказуемых погодных условиях. Если гонка будет проходить все-таки в сухих условиях — я готов. Если в дождевых — нам нужно проверить, насколько мы конкурентоспособны и, возможно, чуть подкорректировать имеющиеся настройки.

Марк Маркес