Баньяйя: Дирекция спросила меня, что произошло с Марком
После жестокой ранней борьбы Франческо Баньяйя «просто наблюдал» за братьями Маркес, поскольку проблемы с передней частью снова всплыли на итальянском MotoGP.
В течение шести кругов Франческо Баньяйя выглядел на пике формы в Муджелло, обмениваясь ударами с напарником по команде Ducati Lenovo Марком Маркесом за лидерство на его домашнем итальянском этапе MotoGP.
Жестокая, но честная дуэль — которая включала множественные контакты — подняла домашних фанатов на ноги и даже привлекла внимание дирекции гонки.
Баньяйя рассказал TNT Sports:
Они просто спросили меня, что произошло с Марком, когда у нас был контакт. Думаю, это был нормальный контакт в гонке, но, возможно, они просто хотели услышать, что я скажу.
После фейерверка первых кругов проблемы с передней частью трёхкратного победителя Муджелло вернулись, снова разрушив его вызов на заводской GP25. Баньяйя постепенно начал сдавать позиции и в итоге стал просто зрителем борьбы между братьями Маркесами.
Его надежды на домашний подиум были окончательно разрушены, когда пилот VR46 Ducati Фабио Ди Джаннатонио — также на новейшей спецификации GP25 — отнял третье место на предпоследнем круге.
Баньяйя сказал:
Как всегда, я выложился по максимуму — даже больше в эти выходные, потому что очень хотел бороться за победу. Но после 6-7 кругов у меня были проблемы с передней частью. Мне нужно было немного подождать, а затем я застрял позади двух братьев. Я был там, наблюдал за ними и не мог ничего сделать, как всегда. Всегда одно и то же — я застреваю там, в 0,7-0,8 секунды позади, затем пытаюсь сократить разрыв, но на 0,2-0,3 секунды передняя часть начинает недоповорачивать везде, и тогда мне нужно ждать и немного замедляться. Это печально, потому что знаю, что могу быть там и бороться за победы. Но в этом сезоне по какой-то причине у меня нет того же ощущения с мотоциклом. Странно, но так оно и есть.
Баньяйя, единственная победа которого в MotoGP 2025 года на данный момент пришла после аварии Марка Маркеса с лидирующей позиции в Катаре, добавил:
Когда у меня новые покрышки, я могу бороться. Но как только я немного изнашиваю переднюю, становится очень тяжело. Я наблюдал за ними — Марк входит в повороты намного быстрее и не сталкивается с проблемами, от которых я сильно страдаю. Странно, потому что у меня такого раньше никогда не было. И с мотоциклом, похожим на прошлогодний, в этом сезоне у меня большие проблемы с передней частью — так что это странно.
В довершение к его трудностям, Баньяйя был вынужден гоняться без больших 355-мм тормозных дисков, которые предлагали улучшенное чувство передней части в Арагоне. Быстрая, плавная компоновка Муджелло означала, что ему пришлось вернуться к стандартной 340-мм настройке.
Баньяйя теперь отстаёт на 110 очков от Марка Маркеса и на 70 от Алекса Маркеса в таблице личного зачёта чемпионата мира. TT Нидерландов на Ассене на следующих выходных — ещё одна крепость Баньяйи — может принести некоторую надежду. Но с ограниченным количеством зон тяжёлого торможения он может снова остаться без больших тормозов.