Мартин: По крайней мере, я смог набрать несколько очков

Хорхе Мартин финишировал лишь третьим в спринт-гонке в Портимане, но пилот Pramac Ducati, являющийся королем спринтов, не считает это проигрышем, а скорее минимизацией потерь – ему удалось заработать важные очки, невзирая на технические проблемы в виде сильной вибрации мотоцикла.

Это была сложная гонка. Когда Миллер обогнал меня в начале гонки, мне пришлось сбросить газ, там я много потерял, да и другие тоже обогнали меня. Чтобы отыграть позиции, возможно, я слишком сильно использовал резину, и вернулась вибрация, как в Катаре. Вероятно, очень высокая температура передней покрышки тоже сказалась на проблеме. Если бы у меня было меньше проблем, возможно, я смог бы обогнать Виньялеса и улучшить ситуацию, получив свежий воздух впереди, но в любом случае подиум с этими проблемами – положительный результат.

В конце допустил ошибку и потерял 3-4 десятки, чего было достаточно для того, чтобы Марк приблизился. Это была ошибка, которая стоила мне дорого, и произошла она в повороте, где я страдал на протяжении всей гонки. Я не лучший в этом повороте. Это не была борьба с Марком, он обогнал меня и обыграл.

По крайней мере, я смог набрать несколько очков. Надеюсь, завтра я смогу показать лучший результат и сегодняшняя проблема больше не повторится.