Расписание прямых трансляций MotoGP в Португалии + WSBK в Каталонии 2024 от Е. Маслёнкова

Евгений Маслёнков (Telegram) продолжит радовать фанатов мотогонок онлайн-трансляциями с русскими комментариями в рамках этапа MotoGP в Португалии и WorldSBK в Каталонии 2024! Предлагаем ознакомиться с расписанием трансляций и анонсом Евгения ниже. Все трансляции будут выложены на сайт! Также удобная навигация по трансляциям Евгения доступна по ссылке strea.ru. Указанное время московское.

Пятница, 22 марта

13:40 - MotoGP FP1
17:55 - MotoGP FP2

Суббота, 23 марта

13:05 - MotoGP FP3
13:55 - MotoGP Квалификация
15:10 - MotoE Гонка 1
15:50 - Moto3 Квалификация
16:45 - Moto2 Квалификация
17:45 - MotoGP Гонка-спринт
19:05 - MotoE Гонка 2
 20:00 - Супербайк - Гонка 1
21:00 - Суперспорт - Гонка 1

Воскресенье, 24 марта

12:35 - MotoGP Вармап
13:55 - Moto3 Гонка
15:10 - Moto2 Гонка
16:30 - MotoGP Гонка
19:00 - Супербайк - Гонка-спринт
19:30 - Супербайк - Гонка 2
20:30 - Суперспорт - Гонка 2

Евгений Маслёнков:

Первый этап Чемпионата Мира вышел с одной стороны интересно, с другой стороны, достаточно ожидаемо, и этому есть вполне объяснимая причина — тесты в Катаре, которые прошли за две недели до этапа, позволили всем подготовиться и показать себя в лучшем виде. 

Да, лучший вид тоже бывает разным: если у Баньяя и Мартина это была борьба за чемпион с первых же минут сезона, у Маркеса и Акоста — борьба за подиум и борьба за подиум на пять минут, этакий «халиф на час» в исполнении Акоста, то у Лука Марини и Франко Морбиделли — боль и страдания. Кстати, с Лука Марини связан забавный факт — это единственный пилот, который стабильно увеличивал отставание от лидера на протяжении всего уикенда. То есть по мере ускорения всех остальных отставание Марини становилось все больше.

Но теперь мы переходим в совершенно другую ситуацию — уикенд в Португалии покажет, насколько быстро команды смогут адаптироваться к новым условиям уже без подготовки в виде тестов, а еще с Портимао связано несколько очень интересных фактов:

Во-первых, самый побеждающий пилот в Портимао из всего пелетона — Педро Акоста!) У него три победы: одна в Мото3, две в Мото2, то есть Акоста не проиграл ни разу на этом треке вообще) Конечно, это статистический казус, связанный в первую очередь с тем, что Педро слишком быстро добрался до MotoGP, но все равно забавно

Во-вторых, Хорхе Мартин ни разу не финишировал в большой гонке в Портимао вообще. В 2021 году он выбыл после гигантского падения в FP2, также не финишировал в 2022 и 2023. В прошлом году в спринте Хорхе смог приехать вторым. Мне кажется, что Мартин реально улучшился психологически относительно прошлого года, так что посмотрим! Пока борьба Мартина с Баньяя выглядит весьма многообещающе

Всегда начало сезона — это «табула раса», время, когда еще ничего не определено, и говорить, что «Баньяя затащит в одну калитку» на текущий момент точно нельзя. Посмотрим на то, как Априллиа разобралась с проблемами Алейша и Маверика, в конце концов, у местной звезды Мигеля Оливейра будет актуальный заводской прототип, и может быть в этот раз он сможет показать успех, аналогичный своей первой исторической победе (еще и местного гонщика) на первом в истории этапе в Португалии!

Все это мы будем смотреть и обсуждать в прямом эфире! Ждем!