Беццекки: Уверен, мы сможем найти решение, но пока боремся с GP23

Марко Беццекки

Суббота в Катаре выдалась не самой легкой для Марко Беццекки, который не смог пробиться во вторую квалификацию из первой из-за технической проблемы. Затем в спринте итальянский гонщик выложился на полную, но неуверенность в GP23, уже замеченная на тестах, замедлила его потенциал, в результате чего он финишировал на 11-м месте за пилотом KTM Джеком Миллером.

Начало было непростым, но мы ожидали этого. Кроме того, нам не повезло в первой квалификации – во время второй попытки у меня возникла проблема, и я не смог даже попытаться улучшиться. Очевидно, что старт издалека не помог ситуации. Я думаю, что мог бы сделать гораздо лучше, чем 1’51.8, но не судьба.

В спринте провёл хороший старт, но я всё ещё борюсь с байком. Мне удается хорошо оттормаживаться, но в повороты я вхожу как сумасшедший. Байк не следует за мной, и это момент, в котором мне до сих пор не удалось улучшиться. У нас есть разные теории, поддержка со стороны Даллиньи и других представителей Ducati, поэтому мы уверены, что сможем найти решение, но пока мы боремся.

Во время спринта пробовал разные маневры, разные стили пилотирования, разные стили торможения, чтобы попытаться понять, можно ли улучшить ситуацию таким путем, но ничего не сработало… Я перепробовал почти все. Есть повороты, где мне это удается лучше, и повороты, где я ничего не могу поделать.