Мартин: Надеюсь, удастся удержать лидерство более чем на 24 часа

Биндер, Мартин, А. Эспаргаро

Хорхе Мартин лидировал на каждом круге первой спринтерской гонки MotoGP 2024 года, одолев Брэда Биндера и Алейша Эспаргаро. Пилот Pramac Ducati отлично стартовал с поула и непоколебимо сдерживал давление находящегося позади Биндера. И хотя со стороны могло показаться, что победа далась ему легко, на практике испанцу по ходу всей гонку пришлось прилагать максимум усилий, как преодолевая те же проблемы с нестабильностью мотоцикла, что и на предсезонных тестах.

Это была хорошая гонка, хорошее субботнее начало сезона. Я действительно счастлив. Конечно, нам предстоит много поработать на завтра, потому что у меня были некоторые проблемы в гонке, которые нам нужно исправить к завтрашнему дню. Завтрашняя гонка будет гораздо длиннее.

Я не хочу много говорить о возникшей проблеме, потому что не знаю, смогу ли в принципе корректно описать её. Но проблемы были те же, что и на тестах. Сегодня все было не так, поэтому нам нужно внимательно проанализировать данные и постараться сделать шаг вперед.

Как только мы решим эту проблему, я смогу ехать намного быстрее. Но пока ситуация обстоит таким образом, и мы попробуем выжать из ситуации максимум.

Лидировать в чемпионате – прекрасное чувство. Надеюсь, смогу сохранить лидерство больше чем на 24 часа [улыбается]. Сейчас это не самая большая моя забота. Я просто хочу быть конкурентоспособным и оказаться завтра на подиуме.