Ди Джанантонио: У «заводских» ребят Ducati есть нечто большее

Фабио ди Джанантонио пытается умерить ожидания, не настраиваясь на повторение победы в Катаре на первом же этапе MotoGP 2024 года, но всё же полагает, что находится в хорошей позиции для борьбы за подиум в это дебютном для себя сезоне с VR46.

Возможно, он и завершил предсезонные тесты MotoGP только восьмым в Катаре, но его скорость на длинной дистанции могла бы посостязаться со всеми, кроме Алейша Эспаргаро и Франческо Баньяйи. Новый участник команды VR46 также был одним из лучших во время симуляции спринтерской гонки на предыдущих тестах в Сепанге, где, казалось, почувствовал себя на Desmosedici GP23, как рыба в воде.

Но победитель Лосаила в ноябре прошлого года старается понизить планку ожиданий от открытия сезона, ведь одержать две победы Катара подряд, по его мнению, было бы трудновыполнимо:

Мы потеряли несколько десятых в тайм-атаке, но, думаю, это больше по моей вине. Хотя в симуляции спринта я проделал неплохую работу. Думаю, я один из самых быстрых, на данный момент мы могли бы войти в пятёрку лучших.

Итальянец, который провёл большую часть прошлого сезона в неуверенности в своём будущем в MotoGP, настаивал на том, что приветствует давление на претендента на победу. Однако, он остаётся непоколебим в уверенности, что заводские пилоты имеют больший потенциал. Ди Джанантонио считает:

Мне нравится такое давление. Но нужно быть реалистами. На данный момент кажется, что у «заводских» ребят есть нечто большее. Они, кажется, действительно в отличной форме. Они очень сильны, особенно Пекко.

Но, в любом случае, думаю, что сейчас мы находимся в хорошей позиции и можем бороться за подиум. Конечно, я попробую, так что посмотрим.

Товарищ ди Джанантонио по команде и многократный победитель гонок Марко Беццекки был на прошедших тестах десятым по скорости, так что ему потребовалось заметно больше времени, чтобы адаптироваться к GP23.