Ди Джанантонио: Честно говоря, для меня всё стало лучше

Фабио ди Джанантонио

Фабио ди Джанантонио после вчерашних тестов вспомнил ошибочный совет Франческо Баньяйи, который чемпион дал ему насчёт GP23: вопреки предостережениям, «Диджиа» был самым быстрым на Ducati GP23 в понедельник на предсезонных тестах MotoGP в Катаре.

Новый пилот VR46 на мотоцикле прошлого года стал в понедельник четвёртым по скорости, что оказалось интересным заявлением для его соперников, включая Марка Маркеса. Тут-то Ди Джанантонио и вспомнил ошибочный совет Пекко о плавном переходе от Ducati 22-го года к 23-му:

Ну, в прошлом году, те несколько подиумов, которые я сделал… Я болтал с Пекко о различиях между мотоциклами, и он говорил, что с байком 23-го года мне придётся немного изменить свой стиль езды. Потому что мой стиль езды на этом байке был бы хуже.

Но правда в том, что это улучшило мои показатели! Я управляю мотоциклом так же, как в прошлом году. Байк позволяет мне двигаться напористее и быстрее, и я чувствую себя лучше на нём. Честно говоря, для меня всё стало лучше.

В этом году Ди Джанантонио оставил Gresini Ducati и присоединился к VR46. Он уступил своё место Марку Маркесу, но затем продемонстрировал свою лучшую форму, выиграв в Катаре и заняв третье место в Австралии, чем обеспечил себе место в VR46. Его новый товарищ по команде Марко Беццекки, к слову, в понедельник в Катаре опустился на 11-е место. Так что понятно, что даже на этом раннем этапе Ди Джанантонио уже является гонщиком, наиболее адаптированным к GP23.

Честно говоря, это был хороший день. Мы хотели начать с ощущения, которое у нас было в Малайзии. И оно было. С самого начала мы были довольно быстрыми.

Мы постарались сосредоточиться на использованных покрышках, особенно на задней. Мы были очень быстрыми и проехали много кругов на них, так что это хороший знак для нас.

Нам не хватает некоторых правильных ощущений касательно передка, которые мы должны исправить к гонке через две недели. Таким образом, у нас есть потенциал и области, которые можно улучшить.

Это хорошее начало. Я видел, как многие гонщики в конце дня ставили новые покрышки. Мы не хотели тратить на это несколько десятых.