Результаты первого дня официальных тестов MotoGP 2024 в Катаре

Предсезонка MotoGP завершается двухдневными тестами в Катаре. Гонщикам осталось откатать ещё один день, а дальше пора будет готовиться к первому этапу 2024 года, который пройдет 8–10 марта всё так же на треке Лосаил.

Условия были не идеальны и гонщики далеко не сразу стали показывать хорошие времена – ветер и песок сыграли злую шутку, но под вечер гонщики нагнали упущенное.

Рауль Фернандес вернулся в строй после пропуска второго и третьего дней в Сепанге из-за жесткого хайсайда. А вот новый пилот Pramac Ducati Франко Морбиделли снова отсутствует после неудачной аварии в прошлом месяце.

Действующий двукратный чемпион мира Франческо Баньяйя стал быстрейшим по итогам сегодняшнего дня тестов, проехав круг за 1’52.040. К итальянцу вплотную приблизился его главный соперник Хорхе Мартин (Prima Pramac Racing), отстав всего на 0.220 с. Алейш Эспаргаро на Aprilia замкнул топ-3.

Что касается остальных пилотов Ducati, Фабио ди Джаннантонио (Pertamina Enduro VR46 Racing Team) продолжает чрезвычайно обнадеживающую предсезонную подготовку, заняв пятое место, в то время как его напарник Марко Беццекки снова оказался за пределами топ-10. В Gresini Racing Алекс Маркес занял седьмое место, а Марк Маркес – 16-е. Восьмикратный чемпион мира проехал в понедельник 58 кругов, а это означает, что на его счету более 280 кругов на Desmosedici без аварий.

Aprilia с новой элегантной ливреей вновь на высоте. Маверик Виньялес занимал лидирующую позицию большую часть дня, затем спустя на шестое место.

KTM тоже обнадёживает: Брэд Биндер занял четвёртое место, Джек Миллер (Red Bull KTM Factory Racing) и новичок Педро Акоста (Red Bull GASGAS Tech3) тоже ворвались в клуб 1’52, причем последний проехал больше кругов в гоночном режиме. Противоположные эмоции у Аугусто Фернандеса (Red Bull GASGAS Tech3) – чемпион мира Moto2 2022 года занял 20-е место, а также потерпел аварию в дополнение к некоторым техническим проблемам ранее в тот же день.

Австрийский бренд был очень занят тестированием двух новых версий двигателя, а также рядом различных аэродинамических улучшениях, хотя, похоже, новый воздухозаборник не понравился гонщикам.

Если вы поклонник Honda, у вас тоже есть причина порадоваться: похоже, японцы смогли несколько улучшить RC213V, и это сразу же оказало влияние. Жоанн Зарко (Castrol LCR Honda) стал лучшим пилотом Honda на девятом месте, и он проводил атаку времени с новой аэродинамикой и крыльями. Лука Марини (Repsol Honda Team) попросил завод поработать над улучшением прижимной силы, и японцы быстро отреагировали. Все гонщики Honda единогласно выбрали новый двигатель и новый маятник.

Лидер Yamaha Фабио Квартараро замкнул топ-10. По словам француза, день был напряженным, он всё ещё ищет способ сделать M1 более плавным и улучшить обратную связь во время быстрого круга. Это главная проблема, стоящая перед заводом в Ивате, и чемпион мира 2021 года считает, что им еще предстоит много работы, чтобы достичь следующего шага.