Карчеди скрывает потенциал Маркеса: Мы даже не думали о Катаре

Марк Маркес

После сложных последних сезонов с Honda Марк Маркес хочет вернуться в борьбу за чемпионский титул MotoGP на борту Ducati 2023 года. Но на данный момент понимание его потенциала — это то, что еще предстоит открыть даже его новому шеф-механику Фрэнки Карчеди.

Все произошло так быстро… Вы буквально финишируете в гонке, а затем начинаете тесты. Есть период в две минуты, когда ты думаешь: «Вау, это захватывающе, но потом всё встаёт на своим места, мысли сосредоточены на байке, на Марке.

Когда условия ужасные, а в боксах только один байк, становится очень сложно. Вы не можете допустить каких-либо срывов, каких-либо промахов. С этой точки зрения это был стресс, но, честно говоря, мы смогли подстроиться и проехали как можно больше кругов.

Что касается предстоящего сезона, Карчеди хранит молчание о том, чего он ожидает от Маркеса. Он был шеф-механикому чемпиона мира 2020 года Жоана Мира в 2020 году, и Карчеди может повторить этот подвиг в 2024 году, если поможет Маркесу стать первым гонщиком-сателлитом в эпоху MotoGP, выигравшим титул.

Но Карчеди говорит, что они даже не начали думать об первом этапе в Катаре, а вместо этого сосредоточили свое внимание на трехдневных тестах в Сепанге.

Мы даже не думали о Катаре. На данный момент мы полностью сконцентрированы на тестах в Сепанге. Основная идея тестов в Сепанге заключается в том, чтобы начать как можно выше и совершенствоваться. Где мы будем в Валенсии в 2024 году, никто не знает и не может предположить наверняка.