Даллинья раскрыл информацию о последних разработках Ducati 2024 года

Джиджи Даллинья

Джиджи Даллинья говорит, что мотоцикл Ducati MotoGP 2024 года будет иметь ещё большую мощность двигателя, чем его предшественник. Ducati – нынешние короли развития в MotoGP, особенно после участия Даллиньи, добавили обновления во все свои основные области в сезоне 2024 года. Это касается двигателя, новой аэродинамики и изменений в шасси мотоцикла.

Выступая на презентации Ducati, Даллинья раскрыл некоторые подробности:

Трудно говорить об эволюции мотоцикла накануне сезона. Но мы усовершенствовали мотоцикл во всех областях. У нас будет двигатель, который будет иметь больше лошадиных сил, чем в прошлом сезоне, и аэродинамика мотоцикла сильно изменится.

Сейчас вы этого не увидите, потому что мы представим новый обтекатель на тестах в Сепанге. Но это будет сильно отличаться от того, что мы видели в прошлом.

С точки зрения шасси мы также предприняли некоторые шаги, поэтому мне очень любопытно посмотреть, что сделали другие зимой. Надеюсь, что наш мотоцикл будет на хорошем уровне.

Развитие Ducati стало ещё более важным, чем раньше, благодаря новым правилам концессий, которые будут благоприятствовать всем её конкурентам. Honda и Yamaha получат наибольшую выгоду, учитывая, что в 2023 году они боролись больше, чем другие бренды, но KTM и Aprilia также будут иметь преимущество с точки зрения запчастей, которые могут быть представлены.

Даллинья добавил:

Это сложно. Это также сложно из-за правил [концессий]. В конце прошлого года правила изменились, и теперь мы единственные, у кого нет послаблений.

Все остальные могут значительно улучшить мотоцикл в течение сезона, поэтому нам нужно сделать больший шаг в начале сезона. Кроме того, японцы могут рисковать немного больше, чем мы, потому что они могут поменять двигатель и обтекатель в течение сезона, а если у них возникнут какие-то проблемы, они смогут отреагировать и решить их. Мы не сможем.