Мартин: Единственный способ войти в историю – выиграть титул в сателлитной команде

Хорхе Мартин на спринте в Валенсии

Хорхе Мартин говорит, что выиграть титул MotoGP легче, если ты выступаешь в заводской команде, потому в них всё-таки есть что-то особенное. В прошлом сезоне Мартин был очень близок к тому, чтобы стать первым пилотом сателлитной команды, выигравшим титул премьер-класса в эпоху MotoGP. Однако вместо этого победителем стал заводской пилот Ducati Франческо Баньяйя, взявший свой второй титул подряд.

Мартин снова станет явным фаворитом на борьбу за титул в 2024 году, и если он попытается побороться за титул, у него будет ещё одна возможность добиться этого. Гонщик Pramac очень высоко отозвался о Ducati за то, что они предоставили ему возможность бороться за титул, даже после того, как вместо него предпочли Энею Бастианини на заводское место.

Единственный способ войти в историю – это выиграть титул чемпиона мира в составе сателлитной команды. Теперь у меня есть такая возможность, и я благодарен Ducati, которые её мне предоставили, и за официальный мотоцикл, и за то, что оставили меня в этой команде, в которой я счастлив и доволен.

Я всегда считал, что на официальном мотоцикле у тебя есть что-то особенное. И я это показываю, и буду бороться до конца.

В преддверии этого сезона Мартину придётся столкнуться с ещё более жёсткой конкуренцией, поскольку Марк Маркес присоединился к Ducati. Но благодаря своему таланту, опыту управления мотоциклом и преодолению трудностей титульного боя Мартин надеется, что сможет ещё лучше подготовиться к атаке на корону Пекко после того, как пообещал своей команде Pramac титул в 2024 году.

Немногие люди могут сказать, что они боролись за титул чемпиона до самой Валенсии, мы делали это как сателлитная команда. Думаю, я нахожусь в лучшей позиции, чтобы взять титул чемпиона в следующем году. Я надеюсь подготовиться лучше, потому что я уже пообещал своей команде, что мы станем чемпионами, у меня нет другого выбора.