В Ducati опасаются, что Даллинья может получить мега-выгодное предложение от конкурентов

Джиджи Даллинья

Генеральный директор Ducati признал, что обеспокоен тем, что Джиджи Даллинью может привлечь предложение за большие деньги от конкурирующего производителя. В начале этого года Honda стала амбициозной целью Даллиньи, но он предпочёл остаться на месте.

Теперь же его босс опасается, что генеральный директор Ducati и выдающийся инженер может продолжать получать заманчивые мега-денежные предложения и «покинуть корабль». Клаудио Доменикали признался:

Он звезда в своём секторе. Мы очень едины. Я надеюсь, что он останется с нами навсегда. Но не исключаю, что однажды Honda сможет сделать ему мега-предложение.

Но даже Джиджи не знает всех секретов волшебной формулы Ducati. Некоторые из них хорошо зарыты в Борго Панигале. Формула победы Ducati похожа на формулу Coca-Cola – это секрет, и в компании все знают только часть рецепта, но никто не знает всех ингредиентов.

Возвращение Ducati на вершину мира MotoGP во многом заслуга Даллиньи. Мозг проекта Desmosedici, он провёл их через самые низкие периоды спадов к последовательным победам в чемпионатах MotoGP, которые собрал Франческо Баньяйя.

В этом сезоне Ducati доминировала: все три претендента на титул представляли разные команды под эгидой производителя. Honda, которая много лет провела на вершине, но сейчас застряла позади, попыталась завербовать Даллинью в рамках проекта по своему воскрешению. Джиджи объяснил, что за предложение отклонил:

Я чувствую себя хорошо в Ducati. Я так усердно работал, чтобы добиться положения, когда Ducati будет считаться эталоном, и уйти сейчас было бы нелогично.

Тогда это правда, что я сделал здесь всё, что должен был сделать. Это могло бы быть выигранное и заархивированное испытание.

И Honda – не менее интересная и важная задача.