Ducati представили байки, вдохновленные звёздами MotoGP, WorldSBK и WorldSSP

Ducati представила свой «рождественский сюрприз»: пять разных «реплик» гоночных мотоциклов Panigale, выпущенных ограниченным тиражом и вдохновлённых ливреями пяти лучших гонщиков, участвовавших в чемпионатах MotoGP, WorldSBK и WorldSSP этого года.

Машины созданы в цветах тройки лучших гонщиков MotoGP: Франческо Баньяйи, Хорхе Мартина и Марко Беццекки, а также чемпиона WorldSBK Альваро Баутисты и обладателя титула WorldSSP Николо Булеги.

Четыре мотоцикла будут основаны на моделях Panigale V4, а также на версии V2 для Булеги.

Каждый из них будет выпущен ограниченной и пронумерованной серией с оригинальной подписью гонщика на баке (защищенной слоем прозрачного лака) и сертификатом подлинности, а также будет поставляться со специальным техническим оборудованием и специальным деревянным транспортировочным ящиком.

Байки предлагаются только в одноместной конфигурации. Каждый из них украшен алюминиевой рулевой пластиной с лазерной гравировкой названия модели и номера, а также специальной клавишей и анимацией для приборной панели при включении. Сиденье изготовлено из специального материала, на нем нанесен логотип гонщика, как и на гоночном мотоцикле.

Реплики, включающие гоночные номера гонщиков: 1-й (63-й) Баньяйи, 1-й (19-й) Баутисты, 89-й Мартина, 72-й Беццекки и 11-й Булеги, были представлены во время заводского мероприятия «Campioni in Festa» в пятницу вечером.

Panigale V4, посвященные Баньяйе и Баутисте, будут окрашены в специальную жёлтую окраску, в которой оба чемпиона участвовали в гонках в Мизано MotoGP и SBK в этом году соответственно.

Производство Panigale V4 «Баньяйи» ограничено 263 экземплярами, а производство «Баутисты», оснащенного топливным баком из матового алюминия, законцовками крыла из углеродного волокна и коваными алюминиевыми дисками Marchesini, ограничено 219 экземплярами.

Panigale V4 «Мартин» окрашен в цвета команды Prima Pramac и оснащен передним крылом из углеродного волокна. Производство ограничено 189 единицами.

Panigale V4 «Беццекки» вдохновлён жёлто-чёрной расцветкой команды Mooney VR46. Производство ограничено 72 единицами.

Panigale V2 «Булега» выпущен ограниченной серией в 111 экземпляров.