Последние приготовления перехода Марини в Repsol Honda: Придётся дать время

Лука Марини

Лука Марини до сих пор не получил долгожданных новостей насчёт своего перехода в Repsol Honda: он собирается сменить место в Mooney VR46 на мотоцикл Марка Маркеса в 2024 году, но официально этот переход до сих пор не подтверждён. Марини уже заявлял после Гран-При Катара:

Должны быть новости! Потому что через неделю мы завершим сезон.

Майкл Лаверти рассказал о причинах задержки подтверждения:

Это занимает некоторое время. Им нужно урегулировать различные положения, положения об уходе. Они захотят обеспечить [контракт на] два года, а затем ещё один год, чтобы поставить его в один ряд с остальными гонщиками.

Придётся расставить по местам много деталей, и организовать нюансы, которые нужно пересечь. Так что вполне можно понять, почему это требует времени – это большой шаг.

Но он, конечно, немного занервничал, когда ему задали вопрос! Он такой хороший парень и хочет ответить, но не может дать никаких цитат.

Сильвен Гвинтоли добавил:

Похоже, что это просто технические детали. Переход происходит. Это смелый шаг. Придётся дать время, чтобы посмотреть, в каком направлении пойдёт дело…

HRC собирается разобраться во всём, они – крупнейший производитель, у них есть огневая мощь. В Honda произошла реорганизация, объединившая подразделения четырёхколесных и двухколесных машин.

Это звучит, как хорошие новости с точки зрения аэродинамики. Но займёт немного времени. Мы не знаем, что произойдёт в следующем году, в байке могут быть кардинальные технические изменения. Никогда не знаешь.

[Новые] правила вступят в силу в 2027 году, это гарантия, большие изменения наверняка будут. Возможно, будет новая передняя покрышка…

Лука чувствует, что ему нужно быть человеком #1, частью заводской команды, и HRC – его ставка.

28 ноября на постсезонных тестах в Валенсии Марини надеется впервые сесть за руль Honda, а остальные пока ждут окончательных новостей.