М. Маркес: Это был год взлётов и падений, эмоций и трудных решений

Марк Маркес в Катаре

Марк Маркес признаёт, что этап MotoGP в Валенсии в ближайшие выходные будет очень эмоциональным, поскольку он готовится к своей последней гонке в цветах Repsol Honda. В преддверии последнего этапа года, можно сказать, что Маркес пережил ещё один очень трудный сезон и, скорее всего, второй раз подряд завершит его без побед.

У звезды Repsol получилось подняться всего на один подиум, что также соответствует результату прошлого сезона, хотя если учитывать, что в статистику этого года также входят спринтерские гонки, результат получается гораздо хуже.

Тем не менее спортсмен всё же показал очень впечатляющие результаты, особенно в квалификации. Маркес, который вскоре станет пилотм Gresini Ducati, завершит свое 11-летнее сотрудничество с Honda в воскресенье, что, несомненно, станет эмоциональным моментом для испанца. Комментируя это событие, Маркес сказал:

Мы наконец подошли к концу года. Это был год, полный взлётов и падений, эмоций и непростых решений.

Теперь мы направляемся в Валенсию, чтобы завершить сезон как можно лучше. Эта трасса мне нравится, и у меня остались хорошие воспоминания.

Конечно, это не просто завершение сезона, это будет очень эмоциональное событие, поскольку невероятная глава в моей спортивной карьере и в моей жизни подходит к концу.

Вместе с командой Repsol Honda мы создали невероятную историю за последние 11 лет. Хорошие и плохие времена помогли мне стать тем, кто я есть, и эти выходные будут посвящены чествованию того, что мы сделали, и наслаждению временем, проведённым вместе, в эти самые последние мгновения. Здесь каждый круг имеет значение.