Обещание Даллиньи для борьбы за титул 2023

Мартин и Баньяйя

Джиджи Даллинья пообещал предоставить «наилучшую возможную информацию», чтобы сделать борьбу за титул между Франческо Баньяйей и Хорхе Мартином честной.

Ducati уже гарантированно станет чемпионом MotoGP 2023 года – второй раз подряд после 15 лет без побед – и только лидер чемпионата Пекко Баньяйя, Хорхе Мартин и Марко Беццекки математически способны финишировать на первом месте. Поэтому командные заказы от Ducati, поскольку их заводские гонщики сражаются с Pramac и VR46, будут подвергаться тщательному анализу. Джиджи Даллинья прокомментировал:

Все остальные получат удовольствие от финальных гонок сезона. Но я не уверен, что буду по-настоящему счастлив! Это братья дерутся.

У них должны быть все возможные шансы на победу. Мы предоставим всем нашим гонщикам максимально полную информацию, чтобы они старались изо всех сил.

Мы постараемся предоставить лучший мотоцикл для боевых действий. Это наша работа, это то, что нам предстоит сделать в последних трёх гонках.

У Баньяйи преимущество в 13 очков, несмотря на то, что Мартин выиграл спринт и Гран-При Таиланда в прошлые выходные. Осталось три этапа, которые начнутся через неделю с небольшим в Малайзии. Даллинья, разумеется, настроен позитивно:

Прошлый год был для нас фантастическим, но этот, вероятно, лучше.  Мы действительно счастливы. Я очень рад за всех, кто работает в Ducati Corse, потому что они получают награду за свою работу.

Надеюсь, это будет битва, настоящая битва до конца. Мы уже видели в этом году, [воскресная] гонка была невероятной. Они очень много обгоняли.