М. Маркес (6 место): Джиджи в Honda? Не хочу даже думать

Маркес и Квартараро

Марк Маркес решил, что лучшая оборона – это нападение, и провел в этом стиле воскресную гонку MotoGP ГП Таиланда. Пилот Repsol Honda был втянут в некоторые «интенсивные» сражения на ранней стадии гонки. В итоге гонщик всё-таки опустился на восьмое место, прежде чем возобновить победный поединок 2019 года с Фабио Квартараро из Yamaha в борьбе за шестое место. На этот раз француз одержал победу, но оба были перемещены на одно место вверх, когда Эспаргаро был понижен с пятого места на седьмое за нарушение правил давления в покрышках.

Тем временем Ducati выиграли 14-ю гонку из 17-ти возможных. Технический гуру Ducati Джиджи Даллинья недавно подтвердил, что отказался от предложениях Honda. Но если бы он согласился, пересмотрел бы Маркес свой уход из Repsol Honda?

Не знаю, было бы это возможно или нет. Решение принято. Не хочу даже думать о всяких «если-если-если». Сейчас, как вы можете видеть, я более свободен. Я просто управляю байком и ни о чём не переживаю. Просто стараюсь провести как можно лучше последние гонки перед тем как переключиться на новый проект.

Дальше Марк рассказал, как провел сегодняшнюю гонку:

Сегодня я старался атаковать с самого начала. Я сразу понял, что если не буду атаковать, меня кто-нибудь обгони. Так что я решил, что лучшая оборона – это нападение. На нашем мотоцикле единственная возможность атаковать – это торможения. Я тормозил очень поздно в 5-м, 11-м и 12-м поворотах, но этого не было достаточно.

В конце Фабио обогнал меня. Я мог настигнуть его, но слишком сильно тогда рисковал бы. Важно было финишировать в гонке и сохранить спокойствие.

Следующий лучший пилот Honda – финишировавший 12-м Жоан Мир.