П. Эспаргаро называет Гран-При Индии «важной проверкой»

Поль Эспаргаро

Поль Эспаргаро считает, что первый индийский MotoGP станет одним из самых интригующих и захватывающих этапов сезона 2023 года. Пилот GASGAS Tech3 в последний раз не набрал очков во втором подряд этапе MotoGP после того, как пережил тяжёлый для себя уик-энд.

Эспаргаро надеется прийти в норму к новому Гран-При Индии. Автодром Будды, впервые в своей истории принимающий MotoGP, неизвестен гонщикам, однако именно по этой причине Эспаргаро ожидает, что уик-энд будет захватывающим:

Это будут особенные выходные для всего чемпионата MotoGP. Мы посещаем новую страну и неизведанную трассу, так что это всегда и интригующе, и захватывающе одновременно.

Нам нужно будет хорошо поработать с самого начала, чтобы попытаться понять трассу как можно быстрее и наилучшим образом, при этом мы, вероятно, столкнёмся с очень сложными температурными условиями.

Ещё раз для меня это станет важной физической проверкой после тяжёлого уик-энда в Мизано. Чувствую, что всё ещё нахожусь в процессе адаптации к мотоциклу и своему телу, хотя уже значительно улучшился в обеих областях.

В любом случае, едем в Индию, я очень жду этого нового приключения!

Для товарища Эспаргаро по команде Аугусто Фернандеса этап в Мизано также стал сложным после того, как он, казалось, вновь обрёл форму в Каталонии. В преддверии уик-энда Фернандес добавил:

Мы едем в новую страну и на новую для всех трассу, так что это очень захватывающе. Будет интересно собрать всех гонщиков MotoGP в одной лодке, так что на этот раз я буду на одном уровне с остальными участниками класса, и это может быть позитивно для меня.

Конечно, нам придётся изучить трассу, но в остальном уик-энд будет похож на обычный гоночный уик-энд, так как мне всё равно придётся находить свои точки соприкосновения с мотоциклом MotoGP.

Наша цель – провести хорошую квалификацию в субботу, чтобы мы могли стартовать ближе к началу пелотона. Я в восторге от этого нового направления, погнали!