Бастианини: Я до сих пор не могу поймать правильное ощущение

энеа бастианини

Набрав четыре очка в шести гонках, Энеа Бастианини закончил британский MotoGP без очков вовсе, поскольку, по его же словам, продолжает искать свою лучшую форму перед австрийским этапом на этих выходных на Red Bull Ring.

Вернувшись в строй полноценно впервые после первого этапа сезона в Портимане, Бастианини сразился с товарищем по команде и действующим чемпионом MotoGP Франческо Баньяей во время спринта. Однако того обгона было достаточно только для 13-го места, поскольку Пекко провёл одну из своих худших гонок в сезоне.

Бастианини, который, казалось, собирался набрать очки в Гран-При, разбился через два круга после контакта с Марком Маркесом, в результате чего гонщик Honda также не смог финишировать. Перед австрийским этапом Бастианини рассказал:

Последний Гран-При в Сильверстоуне прошёл не так, как мы надеялись, но это был мой первый настоящий уик-энд, когда я мог работать на 100%, без физических проблем.

Мы собрали важные данные, которые понадобятся нам для дальнейшего прогресса.

На данный момент я всё ещё не смог найти правильное ощущение с моим Desmosedici GP, поэтому главная цель сейчас – вернуть чувство, которое позволит мне быть конкурентоспособным.

Баньяйя в свою очередь с энтузиазмом смотрит на возвращение на Red Bull Ring. Выиграв Гран-При Австрии у Фабио Квартараро в 2022 году и в последний раз приблизившись к победе в Сильверстоуне, Баньяйя снова начнёт уик-энд как явный фаворит на победу:

Я очень рад снова участвовать в гонках в Австрии, на трассе, которая мне очень нравится и на которой я одержал хорошую победу в прошлом году.

Исторически это трасса, благоприятствующая характеристикам нашего мотоцикла, но, вероятно, в этом году здесь будет много гонщиков, которые смогут побороться за хороший результат.

Теперь наша цель – быть последовательными и стараться всегда делать всё возможное. Я уверен и с нетерпением жду выходных.