Ривола: У Алейша Эспаргаро самые большие яйца в MotoGP!

Алейш Эспаргаро

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола похвалил Алейша Эспаргаро после его победного паса на последнем круге британского MotoGP, когда испанец одержал первую победу Aprilia в сезоне и вторую в истории MotoGP, вырвавшись с 12-го места на стартовой решётке.

Эспаргаро-старший преследовал действующего чемпиона мира Ducati Франческо Баньяйю на протяжении 15 кругов, прежде чем бросить вызов дождю и рвануть к победе за несколько поворотов до финиша. Ривола не скрывал гордости:

Я всегда говорил, что у Алейша самые большие яйца в паддоке! То, как он обогнал Пекко в конце, на этой части трассы, обычно так не бывает. Но я рад, что он это сделал!

Гонка Алейша была действительно впечатляющей, и обгон – это картина его характера и того, как сильно он хотел выиграть эту гонку.

Думаю, с другой квалификацией у нас должно быть больше Aprilia на подиуме, но не могу сказать, что разочарован тремя Aprilia в первой пятёрке.

Мы все очень счастливы. Это наш трек. И я думаю, что Aprilia – лучший мотоцикл здесь. Мы были очень быстры с Алейшем в пятницу, оторвавшись от второго места почти на 0.7 секунды. А такое нечасто увидишь.

Сегодня Маверик и Алейш были лучшими по времени круга, и мы видели, насколько быстр Мигель, когда условия становятся сложными. Это большая награда для всех людей в Ноале, которые усердно работали во время летних каникул.

Теперь мы находимся на уровне, когда нужно найти детали, и мы знали, что есть небольшой шаг по сравнению с обновлениями, которые мы принесли сюда, но это может иметь значение в текущем MotoGP, где важно выкроить миллисекунды.

Алейш Эспаргаро сейчас на шестом месте в личном зачёте MotoGP, осталось двенадцать этапов, а Aprilia занимает третье место в Кубке конструкторов.


Уголок плоский крепежный купить можно купить в добротном интернет-магазине «СтальКрепеж». Компания находится на рынке уже 15 лет и хорошо зарекомендовала себя.