Фестиваль скорости в Гудвуде: Биндер, Каллио и другие

брэд биндер

Red Bull KTM подтверждает, что с 13 по 16 июля Брэд Биндер и заводской тест-райдер Мика Каллио примут участие в знаменитом Фестивале скорости в Гудвуде 2023 года на RC16, а Поль Эспаргаро вернётся в состав GASGAS – последний состав гонщиков Фестиваля скорости MotoGP.

Австрийская заводская команда присоединится к команде GASGAS, а также Ducati Lenovo, LCR Honda, Aprilia Racing и RNF Aprilia Team на Фестивале скорости на Гудвудском холме. В событии также примут участие звезда Moto2 Джейк Диксон, а также такие легенды MotoGP, как Джакомо Агостини, Мик Дуэн, Кевин Шванц и Кейси Стоунер.

Десять нынешних гонщиков, в том числе чемпион мира 2022 года Франческо Баньяйя, также отправятся на гору, при этом KTM подтверждает, что Каллио будет управлять RC16 в четверг и пятницу, прежде чем Биндер – двукратный победитель спринта в этом сезоне и четвертый (на данный момент) в личном зачёте – придёт ему на смену в субботу и воскресенье. Поль Эспаргаро проедет свои первые круги на мотоцикле GASGAS MotoGP [после аварии в Портимане] в четверг и пятницу.

Полный состав гонщиков MotoGP в каждый день фестиваля будет следующим:

Aprilia Racing: Лоренцо Савадори (четверг, пятница);

RNF Aprilia: Мигель Оливейра (суббота), Рауль Фернандес (воскресенье);

Ducati Lenovo: Микеле Пирро (четверг, пятница), Франческо Баньяйя и Энеа Бастианини (суббота, воскресенье);

GASGAS Tech3: Поль Эспаргаро (четверг, пятница), Аугусто Фернандес (суббота, воскресенье);

LCR Honda: пока уточняется;

Red Bull KTM: Мика Каллио (четверг, пятница), Брэд Биндер (суббота, воскресенье).

Ожидается, что более 200 000 посетителей посетят в этом году Фестиваль скорости, который пройдёт за несколько недель до британского MotoGP в Сильверстоуне (4-6 августа).