Марк Маркес “надеется” на возвращение Ианноне, но не в MotoGP

Марк Маркес считает, что Андреа Ианноне может вернуться в мотогонки, но не в MotoGP. В последний раз итальянец соревновался в MotoGP в течение сезона 2019 года, прежде чем получил четырехлетнюю дисквалификацию из-за нарушения антидопингового правила. В СМИ постоянно проскакивает информация, что Андреа мог бы вернуться в большой спорт через WorldSBK в 2024 году.

По слухам, потенциально в его кандидатуре заинтересованы Ducati, Yamaha и Kawasaki. Марк Маркес был бы рад увидеть возвращение коллеги, но считает, что в MotoGP для него двери закрыты:

У меня было много великих сражений с Андреа [Ианноне]. Я надеюсь, он вернётся, но MotoGP — это не то место, куда можно вернуться через четыре года. [Он может вернуться], возможно, в другой категории.

Маркес был не единственным гонщиком, который говорил о потенциальном возвращении Ианноне в мотоспорт. Франческо Баньяйя сказал:

Нелегко, конечно, возвращаться через четыре года, но из этого может выйти отличная история!

Маверик Виньялес, который фактически заменил Ианноне в качестве долгосрочного вложения Aprilia, чувствует, что талант итальянца может снова проявиться.

У него есть талант! Я не думаю, что он растерял его даже после четырех лет [без гонок]. Я вполне уверен в том, что он будет быстр.