Арболино – «кандидат #1 на замену» Фабио ди Джанантонио

Сообщается, что месту Фабио ди Джанантонио в MotoGP в следующем сезоне угрожает Тони Арболино. По информации СМИ гонщик Gresini Racing, который в настоящее время проводит в высшем классе свой второй сезон, не впечатлил Ducati, и они уже определили, кем хотят его заменить. Тони Арболино из гоночной команды Elf Marc VDS Racing Team в Moto2 стал «выбором #1» Ducati для замены ди Джаннантонио. Ducati восхищаются «техническим ростом и индивидуальностью» Арболино.

В настоящее время, после пяти этапов 2023 года, Арболино лидирует в Moto2. Он побеждал в Аргентине и Франции, и ему предстоит захватывающий титульный поединок с Педро Акостой. Ди Джаннантонио, завершивший дебютный год на 20-м месте в личном зачёте MotoGP, сейчас занимает там 15-е место.

Борьба Фабио за место в Gresini усугубилась успехом его товарища по команде в прошлом сезоне: Энеа Бастианини выиграл второе место по количеству гонок в 2022 году и заслужил «повышение» в заводскую команду Ducati.

В этом сезоне Алекс Маркес является товарищем ди Джаннантонио по команде и он до сих пор превосходил итальянца, который теперь должен заволноваться, что время на то, чтобы получить место в MotoGP третий год подряд, истекает.