Петруччи (11 место): Возможно, лучший байк, на котором я когда-либо ездил

Временно сменивший WorldSBK на MotoGP вместо травмированного Бастианини, Данило Петруччи уже приуныл от мысли, что его возвращение так быстро закончилось. Хотя своим возвращением Петруччи и не смог существенно повлиять на ход MotoGP, итальянец, тем не менее, был одним из лучших вариантов, на который Ducati могла пойти.

Опыт Петруччи и его способность адаптироваться к различным мотоциклам были явной причиной, по которой Ducati решили вернуть бывшего заводского гонщика в свои ряды, пока Бастианини продолжает восстановление от травмы плеча, полученной ещё на открытии сезона в Портимане.

Данило, который в настоящее время выступает за команду Barni Ducati в WorldSBK, до сих пор был конкурентоспособен, но не демонстрировал огромного потенциала на технике WorldSBK. Однако это не значит, что итальянец не добьётся больших успехов в течение года. Но после того, как он набрал очки во время Гран-При в Ле-Мане и побывал за рулём байка, который он назвал «возможно, лучшим мотоциклом, на котором когда-либо ездил», неудивительно, что 32-летний спортсмен будет скучать по MotoGP.

Выступая после воскресной гонки в Ле-Мане, Петруччи сказал:

Я действительно горжусь этим. Это был большой подарок, который я получил от Ducati. Горжусь тем, что я здесь с заводским Ducati, возможно, лучшим мотоциклом, на котором я когда-либо ездил в своей жизни!

Мне просто грустно, что уже воскресенье, а у нас уже был спринт и гонка. Я хотел бы прокатиться на этом байке ещё много раз. Гонка была довольно сложной, потому что сегодня трасса была не очень цепкой, но мне понравилось, я даже набрал несколько очков и круг за кругом улучшал свой темп.

Хочу сказать спасибо болельщикам. Я трижды поднимался здесь на подиум, один раз выиграл, и французская публика была так мила со мной. Кроме того, мне очень нравится паддок MotoGP. Большое спасибо Ducati за эту прекрасную возможность, я запомню её на всю оставшуюся жизнь.

Следующим для Петруччи, который пропустил недавние тесты WorldSBK в Мизано, чтобы сосредоточиться на своём возвращении в MotoGP, будет его домашний этап на той же трассе в следующем месяце.