А. Эспаргаро (5 место): Недалеко от Ducati

алейш эспаргаро ле-ман

Алейш Эспаргаро воспользовался многочисленными авариями в Ле-Мане и остался доволен своим пятым местом. Пилот Aprilia ставит перед собой амбициозную цель и хочет доказать, что «отставание от Ducati невелико».

В квалификации на Гран-При Франции Алейш смог занять только 11-е место на стартовой решётке, после чего звезде Aprilia не удалось подняться выше 8-го места в спринте. И его начало воскресной гонки тоже не было идеальным, потому что испанец закончил первый круг на 14-м месте.

Но затем Эспаргаро пробился через пелотон и оказался в плюсе от многочисленных падений. В конце гонки он боролся за 4-е место с Аугусто Фернандесом (GASGAS Factory Racing), но в итоге вынужден был признать поражение с разницей в 0.5 секунды.

Я могу быть доволен пятым местом. После многих взлётов и падений в начале сезона я очень доволен. Потому что после плохой квалификации я показал хорошую скорость и совершил много обгонных манёвров.

В пяти гонках Эспаргаро набрал 42 очка и занимает теперь 11 место в личном зачёте. Тем не менее, у 33-летнего гонщика амбициозные цели.

Надеюсь, это только начало. Мы становимся всё ближе и ближе к лучшим парням и набираем всё больше и больше очков. Надеюсь, я смогу продолжить эту тенденцию и оказаться в пятёрке лучших уже до летнего перерыва.

Наше отставание от Ducati не так уж велико. Думаю, мне нужно немного лучше выступать в гонках, но мотоцикл очень хорош. Нам просто нужно доказать, что мы недалеки от Ducati.