Мартин (сход): Это всегда он! Теперь у меня сломан палец и повреждена лодыжка

После второго места, завоёванного в субботней спринт-гонке, Хорхе Мартин был одним из самых серьёзных кандидатов на место на подиуме и в воскресных состязаниях. Однако Марк Маркес допустил ошибку, ударившую и по пилоту Desmosedici, и приведшую также к нокдауну Мигеля Оливейры. Мартинатор горячо возмущался произошедшим, ещё не подозревая о штрафе, наложенном на гонщика Honda в Аргентине:

Это было сложно, потому что во время сильного удара, который он нанёс мне по ноге, я сломал палец и определённо повредил лодыжку. Ехать так было сложно, однако я смог поддерживать очень быстрый темп. Надеюсь, они что-то предпримут, потому что это всегда он! И такое уже случалось со мной не раз, поэтому я рассчитываю, что они смогут это исправить.

Хорхе удалось продолжить борьбу вплоть до момента, когда до конца оставалось шесть кругов, но затем авария окончательно завершила его гонку. Знаменосец команды Pramac, не в состоянии понять ошибку Марка, был просто в ярости:

У меня было два гонщика впереди, и я не мог затормозить, как если бы я был на трассе один. Он был четвёртым и должен был справиться с этой разницей и затормозить чуть раньше. Не знаю, он даже как-то искривил мой руль!

На самом деле, помимо боли, гонщик Ducati особенно сожалеет об упущенной возможности, вызванной аварией, которая вырвала из его рук второй подиум уик-энда:

Вчера мы выбрали не лучшую переднюю шину, а сегодня мы были довольно хороши, и я мог резко затормозить. Правда в том, что я злюсь, потому что определённо мог ехать быстрее Маверика! Не знаю насчёт победы, но я точно был бы близок к Пекко, потому что проехал круг за 1’38 даже с кривым рулём, и думаю, что я определённо мог бы попасть на подиум.