Сумасшедшая история от М. Маркеса: Он схватил меня за кость, и она «треснула»!

Марк Маркес рассказал невероятную историю о том, как кость в его руке «треснула» перед прогулкой с собакой. Это откровение было в документальном фильме о нём на Amazon Prime Video «Марк Маркес: All In», где борьба гонщика с травмой, спасительная для карьеры операция и выздоровление показаны в душераздирающих деталях.

В прошлом году, когда у Маркеса были трудности с физической формой, прежде чем уйти из MotoGP, чтобы лечь под нож, он, как оказалось, пережил болезненный инцидент дома.

Это был понедельник, 7:30 утра. Каждый день перед завтраком я выгуливал собак в течение 45 минут. Я рывком открыл раздвижную дверь, почувствовал щелчок и чертыхнулся. Посмотрел на руку – там была шишка. Я удивился: «Что происходит?»

Разбудил доктора [своего физиотерапевта Карлоса Х. Гарсию] и брата. Вот тогда у меня началось головокружение. Я лёг на кровать, и он сказал: «Дай мне посмотреть». Я пошутил: «Сомневаюсь, что сломал металлический имплантат». Он схватил меня за кость, и она «треснула». Он побледнел и сказал: «Пошли». И мы незамедлительно поехали в больницу.

Четвёртая операция на его многострадальной руке облегчила боль, с которой Маркес участвовал в гонках в начале прошлого сезона. Он также боролся с диплопией – проблемой со зрением, вызывающей раздвоение в глазах – во время двухлетнего кошмара.

Сам гонщик Repsol Honda смог описать ощущения так:

Диплопия весьма специфична… Скажем, в этом случае я бы видел вот здесь одну голову. И ещё одну голову – здесь. Не похоже на «какой глаз не работает?», правда? Совсем нет.

Если бы я закрыл один глаз, я бы прекрасно видел. Но когда оба глаза были открыты, было небольшое отклонение. Не знаю, один градус. Но это отклонение в один градус на дальнем расстоянии становится гораздо, гораздо хуже.

Маркес надеется, что самые тяжёлые из его физических травм остались позади, и, если Honda сможет создать байк лучше, чем в прошлом сезоне, можно не сомневаться – он будет бороться за седьмой титул в высшем классе.

Ещё больше откровений ищите в первой серии сериала Марк Маркес: ALL IN

Марк Маркес: ALL IN (1 часть, перевод Е. Маслёнкова)