Валентино Росси присоединяется к гонщикам VR46 на трассе в Мизано

Валентино Росси и VR46

Валентино Росси второй раз за месяц вернулся к двухколёсному транспорту – на этот раз ради тренировочного дня с гонщиками Академии VR46. После выезда в Портимане в конце января, как раз перед тестами MotoGP в Сепанге, Росси снова перекинул ногу через супербайк R1, на этот раз на своей родной трассе в Мизано.

Росси потренил вместе с действующим чемпионом MotoGP Франческо Баньяей (Ducati), а также другими участниками премьер-класса Франко Морбиделли (Yamaha), Лукой Марини (Ducati) и Марко Беццекки (Ducati), а также Андреа Миньо и Селестино Виетти.

Баньяйя, Морбиделли, Марини и Беццекки, для соблюдения правил тестирования MotoGP, использовали серийные супербайки, но уже скори они вернутся на свои гоночные мотоциклы во время финальных предсезонных тестов MotoGP в Портимане 11-12 марта.

Росси, после ухода из MotoGP пересел на спортивные автомобили и уже начал свою гоночную деятельность в 2023 году, отметив подиум в Дубае и шестое место в Батерсте с командой WRT BMW.

Но, как показывают фото, девятикратный чемпион мира по-прежнему чувствует себя комфортно испытывая пределы возможностей трассы в холодный весенний день на мотоцикле…