Honda в ударе: в боксе Марка Маркеса 4 версии мотоцикла!

Мотоциклы Honda на тестах в Сепанге

Honda сейчас находится в роли догоняющего производителя, и японский производитель сам прекрасно понимает это. Завод явно не прохлаждался во время новогодних праздников и вкалывал, разрабатывая новый материал для тестов в Сепанге. Репортеры обнаружили в боксах Маркеса целых 4 версии RC213V! Один из них – версия 2022 года, остальные три – вариации нового байка.

В новых мотоциклах в глаза бросаются ощутимые отличия в аэродинамическом обвесе. У разработанных прототипов сильно отличается передний обтекатель, изменилась и конструкция воздухозаборной коробки. Марк также тестирует кардинально отличающиеся крылья.

Мотоциклы Honda на тестах в Сепанге

В остальной части обтекателя тоже заметны отличия. Один из вариантов напоминает версию 2022 года и эволюцию, которую мы уже видели на тестах Валенсии и Хересе (с Брадлем), он отличается диффузорами в нижней части. На некоторых прототипах тестируется «окрыленная» версия хвоста.

Мотоциклы Honda на тестах в Сепанге

Реальные нововведения можно увидеть на другом RC213V, где прослеживаются решения, используемые Aprilia, хотя и не такое «экстремальные».

Мотоциклы Honda на тестах в Сепанге