Маркес о своей личной жизни за пределами MotoGP: Я мало думал об этом

Марк Маркес дал интервью, где проскользнула столь редкая информация о личной жизни гонщика, и объяснил, почему она отходит на второй план по сравнению с его карьерой в MotoGP. В MotoGP-2023 Маркес намерен бороться за седьмой титул, чтобы завершить своё выдающееся возвращение после операции на руке прошлым летом, которая даже заставила его подумать об уходе из спорта.

Сейчас ему 29 лет, он рассказал GQ о своих ошеломляющих успехах:

Всё, что я держал в голове, когда начинал карьеру, было реализовано до того, как мне исполнилось 30 лет. Чего я не ожидал, так это травм.

И очень мало думал о своей личной жизни. Мои цели всегда были профессиональными.

С профессиональной точки зрения всё, что ко мне приходит – это то, что я умею и чего заслуживаю, а в личном плане я хотел бы создать семью, но это уже зависит не только от меня.

Сегодня я здесь, в Мадриде, и не знаю ничего насчёт завтра или следующего года, мне нравится жить настоящим.

Маркесу сейчас 29 лет, и он входит в число самых взрослых гонщиков, находящихся в основании состава MotoGP 2023 года. Только Алейш Эспаргаро, Поль Эспаргаро и Жоанн Зарко старше него.

В последнее время здоровье Маркеса подвергалось пристальному вниманию из-за участившихся травм и операций.

Прошлым летом он перенёс угрожавшую карьере четвёртую операцию на руке. Некоторые наблюдатели утверждают, что его фирменный рискованный стиль езды – источник его популярности и успеха – возможно, придётся смягчить, если он хочет немного обезопасить своё здоровье.

Однажды в интервью, во время рассказа о разговоре с лечащим врачом, Маркес заявил:

Я окажусь на подиуме или окажусь на земле.

Грядущий сезон покажет, что из этого получится.