Ducati предупреждает Пекко: Иногда приходится довольствоваться меньшим

Баньяйя начинает сезон 2023 года в качестве действующего чемпиона, завоевав славу в финальном раунде 2022 года, обойдя Фабио Квартараро.

Ни чемпион 2020 года Жоан Мир, ни чемпион 2021 года Квартараро не смогли отстоять свои первые титулы, и теперь менеджер команды Ducati предупредил Баньяйю, что тот должен быть готов бороться даже после разочаровывающих уик-эндов, чтобы сосредоточиться на своей цели.

Давиде Тардоцци комментирует:

Думаю, что Пекко ещё нужно кое-что довести до совершенства. В некоторых гонках MotoGP в 2022 году он был идеален, но в некоторых других допускал ошибки.

И к сезону 2023 он должен улучшить у себя ещё такой аспект: иногда приходится довольствоваться позицией, которая не является номером один. Если он хочет выиграть титул в 2023 году, то также должен принять некоторые результаты вне подиума.

Пройти все 42 гонки — сложная задача, но думаю, что одним из ключей к успеху станет стабильный набор очков при каждой возможности.

Добавление спринторских гонок MotoGP усложнит изнурительный календарь MotoGP 2023 года. Соревнования станут интереснее, но и сложнее.