Баньяйя: У меня лучшие мотоцикл и команда

Франческо Баньяйя

В очаровательной обстановке заснеженных Доломитовых Альп была представлена ливрея мотоциклов Desmosedici GP, на которых команда Ducati Lenovo примет участие в чемпионате мира MotoGP 2023 года. Официальная команда Ducati, которая в этом году отмечает 20-летие своего дебюта в высшем классе в 2003 году, готова защищать титулы конструкторов, команд и гонщиков, завоёванные в прошлом году, вместе с действующим чемпионом мира Франческо Баньяйей в его третьем сезоне с отрядом из Борго Панигале.

Энеа Бастианини, занявший третье место на чемпионате MotoGP-2022 в составе Desmosedici GP команды Gresini Racing, впервые будет рядом с ним в официальных цветах Ducati. Всё готово к ещё одному захватывающему сезону: первая гонка из 21 запланирована на 26 марта в Портимане, Португалия. В дополнение к традиционной воскресной гонке, начиная с этого года, спринтерская гонка по субботам на каждом Гран-При добавит больше азарта чемпионату мира MotoGP 2023 года.

Презентация, состоявшаяся сегодня утром перед, скажем так, богатой аудиторией, состоящей из партнёров и спонсоров Ducati, местных властей, представителей национальной и международной прессы, а также других важных гостей, прошла во время мероприятия Campioni in Pista, организованного Ducati в сотрудничестве с Azienda per il Turismo Madonna di Campiglio, Trentino Marketing и при участии партнеров Lenovo, Aruba.it, Monster Energy, Shell и Audi.

Как всегда, презентация Desmosedici GP 2023 была самым захватывающим моментом: Баньяйя и Бастианини представили новую ливрею, которая в этом году снова сохраняет классическую красную цветовую гамму Ducati, но усиленную некоторыми карбоновыми деталями и более светлым оттенком красного. Ещё одна новинка заключается в том, что Баньяйя выбрал для себя чемпионский #1 , под которым будет выступать в MotoGP весь сезон 2023 года. Ну или Ducati убедили его выбрать выгодный для маркетинговой кампании номер…

#1 Франческо Баньяйя:

Мой зимний перерыв был короче обычного из-за всех обязательств, возложенных на меня после победы в чемпионате. Но теперь я заряжен и горю желанием начать новый сезон. Соскучился по Desmosedici GP и своей команде и не могу дождаться, чтобы снова вернуться на трек. Я никак не мог решить, продолжать ли использовать номер 63 или перейти на номер 1, и в конце концов решился на последнее. Видеть его на байке – красиво, так что теперь моей целью будет сделать всё, чтобы соответствовать. Это будет непросто, потому что со многими соперниками, готовыми бороться за титул, я ожидаю ещё более жесткой конкуренции, чем в прошлом году. Однако, у меня лучшие мотоцикл и команда, которые позволяют снова ставить высокие цели – уже на 2023 год. Ещё раз спасибо всему Ducati и моей команде! Я готов продолжить наше совместное приключение.