Валентино Росси примет участие в гонке Hankook «24 часа Дубая» 14 января

Валентино Росси

43-летняя икона MotoGP будет за рулём Team WRT, команды, которую он представляет с тех пор, как год назад перешёл на «четырёхколёсные» гонки.

Валентино Росси будет работать в команде с Максимом Мартином (бывшим победителем в классе «24 часа Спа» и «24 часа Ле-Мана»), Шоном Гелаэлем (гонщиком чемпионата мира по гонкам на выносливость) и Тимом Уайтом (гонщиком европейской серии GT4).

Фейсал Аль Сахлави, генеральный директор Дубайского автодрома, прокомментировал:

Валентино Росси — икона мотогонок Гран-При, у него действительно выдающаяся гоночная карьера, которая длилась более 25 лет, и мы очень рады приветствовать его на Дубайском автодроме для участия в гонке Hankook 24 часа Дубая.

Для любителей гонок — независимо от того, какой вид спорта вам нравится — это уникальная возможность увидеть одно из величайших имён в действии прямо здесь, в Дубае, когда он проверяет себя в одной из самых сложных гонок на выносливость в мире.

В соревнованиях в грядущие выходные примет участие более 42 команд с 54 автомобилями и 226 разными гонщиками в категориях GT3, GTX и TCR. Вале в свою очередь также собирается принять участие в февральской гонке 12 часов Батерста.