Марк Маркес защищает босса Honda Альберто Пуча: Люди говорят полную чушь

Пуч и Маркес

Марк Маркес начал защищать Альберто Пуча, который в последнее время находится под огнем критики, настаивая на том, что его грубая честность важна для возрождения Honda.

Менеджер команды Repsol Honda Пуч находится под давлением после прошедшего ужасного сезона — в Германии он наблюдал за первой гонкой MotoGP за 40 лет, где Honda не набрала очков, а также за тем, как звёздный пилот Маркес прошёл через опасную для карьеры операцию и сложное восстановление, после чего каким-то неведомым образом всё-таки обошёл своих товарищей по команде в турнирной таблице MotoGP на конец года.

Достигнет ли Honda былых высот? Сложно сказать, здесь нужно быть настоящим гуру MotoGP и иметь связи в паддоке. Но если хочется на что-нибудь поставить деньги, загляните на www.football-stavka.ru – там шансов гораздо больше ;)

Маркес, который разделял с Пучем как светлые времена расцвета, так и свои самые мрачные моменты, когда на карту было поставлено его гоночное будущее, выступил в защиту менеджера:

Люди могут говорить об Альберто полную чушь, но для меня он имеет решающее значение. Он важен, потому что честен. А когда человек честен и говорит всё прямо, обычно у него не так много друзей. Альберто честен. Внутри коллектива такой человек важнее всего.

Ему всё равно, восьмикратный ли ты чемпион мира, равно как и безразлично, инженер ли ты из NASA! Ему всё равно! Если он скажет или поверит, что «это не то направление», он скажет это тебе лично. Это человек, который очень помогает. Да, я слышал много [негативных] отзывов об Альберто, но очень доволен им.

Пуч в свою очередь сказал о Маркесе:

Я очень хорошо знаю Марка, он наш гонщик и мой друг. Прекрасно понимаю, через что он проходит, и полностью вовлечён в его программу.

Когда Вы занимаете в такую должность в гоночной команде, необходимо осознавать, что будут хорошие и плохие моменты. Если притворяться, что это будет рай, значит, ты не понимаешь этого гоночного поля.

У нас были очень хорошие годы, но сейчас мы очень сильно страдаем. Как мне с этим быть? Я просто справляюсь.

Марк закончил сезон на 13-м месте, несмотря на то, что из-за травмы пропустил шесть гонок – почему-то всё ещё выше других гонщиков Honda Алекса Маркеса, Поля Эспаргаро и Такааки Накагами.

Однако этот оптимизм был частично развеян, когда Маркес раскритиковал прототип мотоцикла Repsol Honda 2023 года на постсезонных тестах в Валенсии. В 2023 году брат Маркеса Алекс будет участвовать в MotoGP в составе гоночной команды Gresini Ducati, что вполне может обеспокоить Honda, если это проложит их звёздному пилоту путь, которым тот в конечном итоге последует.