Почему Росси однажды тестировался в меховых мотоботах в Сепанге?

Легенда MotoGP Валентино Росси в первые годы своей блестящей карьеры в Гран-При неоднократно устраивал зрелищные и неожиданные «спеттаколо» после своих побед: катал надувную куклу Клаудии Шиффер в коляске на этапе Гран-При Италии, сажал на пьедестал тканевого шимпанзе, карабинеры выписывали ему штраф в размере около 200 евро за обгон по правой полосе и другие истории.

Когда же его товарищ по команде Yamaha и главный соперник Хорхе Лоренцо беззастенчиво имитировал эти шутки в сезоне 2008 года, Росси прекратил свои истории и выходки.

Росси также продемонстрировал свою изобретательность на тесте MotoGP в Сепанге, Малайзия, 15 лет назад, но шутка в то время была в первую очередь для его собственного развлечения. Она осталась скрытой от широкой публики. Вале заказал у Витторио Кафаджи, тогдашнего директора по маркетингу Dainese, пару гоночных ботов с меховыми чехлами, одну светло серую, другую черную. Но причудливый Валентино не собирался выставлять напоказ эти мотоботы на шикарной дискотеке где-нибудь после катания на сноуборде в Трентино, а скорее во время зимних тестов MotoGP в Сепанге, Малайзия, при тропических температурах!

Витторио Кафаджи вспоминает этот момент:

Во время съемок новой рекламной кампании Dainese, которая состоялась в Роверето, Валентино был особенно впечатлен новыми сапогами модели «Yoyo Lady» из лошадиной кожи, которые были представлены для коллекции Ski & Snowboard Winter 2007. Поэтому он быстро попросил техников D-Tec сделать оригинальную гоночную модель ботов Replica Valentino в «меховой» версии, которую он затем представил во время зимних испытаний в Малайзии с Yamaha, несмотря на не совсем зимние температуры. Традиционно двойная цветовая гамма также сохранялась для этой модели, и поэтому один мотобот был разработан белым, а другой черным.